14 июн. 2016 г.

Какие сериалы на английском языке посмотреть?

  Просмотр сериалов и фильмов на изучаемом языке- прекрасный способ:
  • развивать навыки понимания на слух
  • привыкать к речи нейтив спикеров
  • расширять свой словарный запас
  • выучить разговорные выражения  и "живой" современный язык
  • улучшить произносительные навыки 

 Такой способ практики языка является увлекательным и аутентичным, то есть приближенным к реальной жизни.
 Фильмы занимают много времени поэтому найти время на просмотр  сериала легче потому что длительность  серии  30-50 минут.
  Осталось определится какой сериал выбрать?


 Выбор зависит от:

  • вашего уровня
  • какой вариант английского вам нужен (британский или американский)
  • ваших предпочтений

   Как опытный преподаватель английского языка,я рекомендую студентам начинать просмотр неадаптированных сериалов с уровня intermediate ( 4 уровня из 7). 

Я отдаю предпочтение британским сериалам или сериалам с британскими актёрами. Советую смотреть с субтитрами для  более лёгкого понимания и для того чтобы вовремя заметить и выписать (либо кликнуть и добавить в словарь) новые слова.
1. Сериал Extr@- подходит для среднего уровня (можно с уровня pre-intermediate). Чем то похож на сериал друзья. Снят британским телеканалом специально для людей изучающих разговорный английский  язык.




 2. Студентам  выше среднего можно рекомендовать к просмотру  захватывающий шести серийный  фильм The Night Manager.  Это сериал о ночном администраторе, завербованном  британской разведкой для проникновения в международную сеть торговца оружием.







3.  Интересный с точки зрения языка и чистого британского произношения сериал  The Royals. Сериал повествует о вымышленной британской семье с их совсем не "королевским" поведением.




4. Занимательный сюжет для студентов- любителей фантастики уровня выше среднего Humans. Сюжет о роботах не новый однако показан в новом свете.
С точки зрения языка вас порадует приятное классическое британское произношение.




5. Студенты продвинутого уровня  могут выбрать историческую мелодраму Outlander,повествующую о девушке попавшей из послевоенного времени в 18 век. Вы услышите как говорят истинные шотландцы,узнаете больше о их быте.



6.  Если вы студент продвинутого уровня, то вам прекрасно подойдёт сериал  Game of Thrones. В сериале довольно сложная и богатая лексика, разнообразные акценты Великобритании. Истинное удовольствие смотреть этот сериал в оригинале.


 Новичкам лучше начинать с адаптированных сериалов. Например,вот такие серии

Three plus one








Home movie





A new neighbour




В любом случае, если вы новичок то можно посмотреть сериал на родном языке,а  затем пересмотреть его на изучаемом.

Удачи вам!


 Написать мне

Комментариев нет:

Отправить комментарий